Archiv / Highlights (74 / Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 767

767
Limit-Preis

Schule von Sosen Mori (1747 Nagasaki - 1821), Japanische Seidenmalerei, 19. Jh., Zwei Affen auf einem Ast, sehr fein mit Tusche und Farbe auf Seide gemalt, auf Papier aufgebracht, u. li. sign., Maße: 39 x 18 cm, hinter Glas, altergerechter Zustand, unten vertikaler Riss von 7 cm, gebräunt.